El catálogo de esta subasta incluye obras de Juan Carlos Castagnino, Lino E. Spilimbergo, Luis Seoane, Demetrio Urruchúa, Vicente Puig, Marino Santamaría, Bruno Venier, Gyula Kosice, Duilio Pierri, Carlos Cañas, Josefina Robirosa, Hugo Soto, Luis Wells, Ricardo Roux, Raquel Forner, Miguel Dávila, Carlos Gorriarena (foto) y Leopoldo Presas.

Además hay esculturas de bronce y palosanto, serigrafías, xilografías, litografías, aguafuertes, grabados, obras de arte textil y afiches.

Última fecha

lun

1

diciembre / 2014

También te puede interesar